JAPON DÉBUT XXe

Lot 165
Estimation :
JAPON DÉBUT XXe
Vase en bronze à décor de fleurs de lotus polychromes en email sur champlevé, de spirales et méandres, les anses en forme de têtes de dragon. Marque apocryphe au cul. Japon, époque Meiji, début XXe. H: 21cm - 8.25"
Mes ordres d'achat