ANGLETERRE

Lot 20

ANGLETERRE

Cabinet en placage de bois noirci, la façade enrichie de médaillons ovales à décor polychrome de portraits et de motifs floraux en « Sèvres ». Angleterre, XIXème siècle. H: 147cm – 58" L: 120cm - 47.25" P: 52cm - 26"

Blackened wood veneer cabinet, the facade ornated with oval medallions with polychrome decoration of portraits and floral patterns in the taste of Sèvres. England, 19th century. H: 147cm – 58" L: 120cm - 47.25" l: 52cm - 26"
Mes ordres d'achat