TRAVAIL du XVIIIème siècle

Lot 180
Estimation :
80 - 100 CAD
TRAVAIL du XVIIIème siècle
Canapé en bois mouluré et sculpté, la garniture en tapisserie dans le goût d'Aubusson, les accotoirs os de mouton, reposant sur six pieds réunis par une entretoise. Travail du XVIIème siècle. H: 108cm - 41.5" L: 162cm - 63.75" P: 74cm - 29" 18th century WORK Sculpted wooden couch upholstered with an Aubusson style tapestry with os de mouton armrests, resting six legs linked by a crossbar. 17th century work. H: 108cm - 41.5" L: 162cm - 63.75" l: 74cm - 29"
Mes ordres d'achat