Fin XVIIIème - Début XIXème siècle

Lot 129
Estimation :
Fin XVIIIème - Début XIXème siècle Paire de miniatures au portrait d’un couple de jeunes mariés, François Basire et Marianne Serrurier. Diamètre de chaque: 8cm - 3.25” Provenance: collection famille Tailfer Ce lot est assujettis aux permis international Cites (règlement sur l’importation et l’exportation des espèces menacées d’extinction). Late 18th century - Early 19th century Late 18th century - Early 19th century Pair of miniatures depicting the portrait of a couple, François Basire and Marianne Serrurier. Diameter of each: 8cm - 3.25” Provenance: Tailfer family collection This lot is subject to international license Cites (regulation on the import and export of endangered species).
Mes ordres d'achat