DE STYLE LOUIS XVI

Lot 125
Estimation :
DE STYLE LOUIS XVI
STYLE LOUIS XVI Barbier de style Louis XVI en placage ouvrant à deux tiroirs et un vantail, la façade à montants en colonnes terminant par des pieds en boules, le dessus de marbre blanc veiné gris. H: 111cm - 43” L: 47cm - 18.5” P: 37cm - 14.5” Provenance: collection famille Tailfer LOUIS XVI STYLE LOUIS XVI STYLE Louis XVI style wood veneer toilet table opening with two drawers and a door wing, the front with fluted mounts resting on ball feet, white grey veined marble top. H: 111cm - 43” L: 47cm - 18.5” P: 37cm - 14.5” Provenance: Tailfer family collection
Mes ordres d'achat