Style Louis XVI

Lot 124
Estimation :
Style Louis XVI
STYLE LOUIS XVI Guéridon de style Louis XVI en placage ouvrant à un tiroir en ceinture ornementé, dessus de marbre blanc veiné gris à galerie de laiton ajouré, reposant sur quatre pieds réunis par un plateau d’entretoise. Garniture en laiton. H: 74cm - 29” L: 36cm - 14” P: 36cm - 14” Provenance: collection famille Tailfer LOUIS XVI STYLE LOUIS XVI STYLE Louis XVI wood veneer pedestal table opening with one drawer, white grey-veined marble top decorated with an openwork brass design, resting on four legs linked by a crossbar plate. Brass ornamentation. H: 74cm - 29” L: 36cm - 14” P: 36cm - 14” Provenance: Tailfer family collection
Mes ordres d'achat