POUPEE ANCIENNE

Lot 121
Estimation :
POUPEE ANCIENNE
Poupée Dep articulée en porcelaine et papier mâché accompagnée de ses jouets miniatures (jeu de croquet, bingo, jeu de cartes entre autres), de son panier de pique nique en osier et son ombrelle, ainsi que de divers habits tels que des chaussures, chaussettes, chapeau, robes, chemises. XIXème siècle. Haut: 56cm - 22" Provenance: collection famille Tailfer ANTIQUE DOLL A porcelain and papier mâché Dep doll with its miniature toys (croquet, bingo, card game among others), its wicker picnic basket and parasol, as well as various clothes such as shoes, socks, hat, dresses, shirts. 19th century Height: 56cm - 22" Provenance: Tailfer family collection
Mes ordres d'achat