Aiguière en céramique émaillée à glaçure... - Lot 315 - Iegor

Lot 315
Estimation :
Aiguière en céramique émaillée à glaçure polychrome, dans le gout de la Dynastie Tang, le col en tête de Phoenix et l'anse à décor de cannelures. H : 30.5cm - 12.75" In the taste of Dynasty Tang enamelled ceramic ewer with polychrome glaze, Phoenix head neck and flute decor on the handles. H : 30.5cm - 12.75"
Mes ordres d'achat