Un vase balustre en céramique à glaçure polychrome... - Lot 294 - Iegor

Lot 294
Estimation :
Un vase balustre en céramique à glaçure polychrome dans le gout de la dynastie Tang à décor de palmettes sur l'épaule et de patères à volutes sur la panse, le col allongé ornementé de bagues. H : 26cm - 10.25" In the taste of dynasty Tang ceramic baluster polychrome glaze vase with palmetto decor on the shoulder and volute patères on the belly, the long neck ornated with rings. H : 26cm - 10.25"
Mes ordres d'achat