Une gourde dans le gout de la Dynastie Tang... - Lot 283 - Iegor

Lot 283
Estimation :
Une gourde dans le gout de la Dynastie Tang en céramique polychrome émaillée à décor de deux poissons de chaque côtés. H : 21cm - 8.25" L : 10cm - 4" l : 16cm - 6.25" On joint un vase au col allongé et à la panse enflé dans le gout de la Dynastie Tang en céramique à glaçure polychrome. (sans le col) H : 15cm - 6" D : 12cm - 4.75" In the taste of Tang Dynasty enamelled polychrome ceramic flak with two fishes on each sides. H : 21cm - 8.25" L : 10cm - 4" l : 16cm - 6.25" Also included a polychrome glaze ceramic vase with long neck and flared bole in the taste of Tang Dynasty (without the neck) H : 15cm - 6" D : 12cm - 4.75"
Mes ordres d'achat