Haut de BUFFET deux corps en acajou fin XVIIIedébut... - Lot 503 - Iegor
Haut de BUFFET deux corps en acajou fin XVIIIedébut XIXe. Sur les flancs, des poignées tombantes en bronze. Il ouvre par deux vantaux dévoilant 4 tiroirs sur deux rangs et étagères. Top of a late 18th, early 19th century two-part mahogany BUFFET. On the sides, drooping bronze handles, it opens by two panel doors revealing four drawers on two rows and shelves. 108x87x44cm-42.5x34.2x17.3'' Provenance : Collection Michel Taschereau
Informations sur la vente - Antiquités, Objets d’Art, Arts Décoratifs du XXème siècle
Antiquités, Objets d’Art,
Arts Décoratifs du XXème siècle
Expositions publiques :
Du vendredi 18 juin aux jours des ventes, de midi à 17h00
Conditions de vente - Antiquités, Objets d’Art, Arts Décoratifs du XXème siècle
Les lots seront vendus sans garanties, « tels quels » et sans réclamation.
Les décisions du commissaire-priseur sont sans appel
(les indications données sont approximatives) La vente est faite au
comptant. L’acquéreur paiera en sus des enchères 20% de frais et
les taxes s’il y a lieu.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.