BUREAU de style Louis XV en placage de palissandre... - Lot 415 - Iegor
BUREAU de style Louis XV en placage de palissandre et bronze doré. Le plateau aux coins mouvementés garni de cuir, il ouvre par 3 tiroirs en ceinture et repose sur 4 pieds mouvementés dont les montants sont ornés de bronze doré à décor de rocailles. Rosewood inlay and gilt bronze Louis XV style DESK. The top with serpentine corners sheathed with leather, has three drawers in its belt and rests on four curved legs, with gilt bronze ornaments and a décor of rocaille. 81x143x73cm-31.8x56.3x28.7''
Informations sur la vente - Mobilier, objets d’art
Antiquités, Objets d’Art et Collections
Collection Michel Taschereau
Provenant de successions, collections et divers,
par ordre des liquidateurs ou ayants droit
Expositions publiques :
Du vendredi 14 mai 2010 aux jours des ventes, de midi à 17h00
Conditions de vente - Mobilier, objets d’art
Les lots seront vendus sans garanties, « tels quels » et sans réclamation.
Les décisions du commissaire-priseur sont sans appel
(les indications données sont approximatives) La vente est faite au
comptant. L’acquéreur paiera en sus des enchères 20% de frais et
les taxes s’il y a lieu.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.