Table de salle à manger d'époque Regency... - Lot 95 - Iegor

Lot 95
Table de salle à manger d'époque Regency à 2 rallonges en acajou. Plateau rainuré à coins arrondis, double piétement tripode à fût balustre sur plateforme et pieds sabres moulurés terminés en 4 griffes de laiton sur roulettes. Angleterre, circa 1825. Regency period mahogany dining room tablewith 2 extensions. grooved platter with rouded corners, double tripodal pedestal legs with baluster shaft on platform and saber feet ending with 4 brass claws on roulette. England, circa 1825 72x400x130cm - 28x157.5x51''
Mes ordres d'achat