Barguegno d'époque Renaissance, il s'ouvre... - Lot 93 - Iegor

Lot 93
Barguegno d'époque Renaissance, il s'ouvre par deux vantaux en façade, décorés de tapisseries aux petits points, découvrant casier et tiroirs richement sculptés et partage de gaines. Italie, XVIe. Provenance : Collection d'un aristocrate Italien. Renaissance period Barguegno, it opens with two panel doors in its facade, decorated with needlepoint tapestries, revealing lavishly sculpted compartments and drawers with sheathed separations. Provenance: Collection of an italian Aristocrate. 63x99x42.5cm - 24.8x39x16.7''
Mes ordres d'achat