Buffet d'époque Napoléon III à hauteur d'appui... - Lot 92 - Iegor

Lot 92
Buffet d'époque Napoléon III à hauteur d'appui en marqueterie losangée, riches ornements de bronze doré et ciselé de boucs, masque de méduse, guirlandes et faveurs, finement vissés à même le bois. Marbre brèche violet-gris veiné de blanc. Travail d'un grand ébéniste parisien. France, XIXème. Napoleon III period high buffet with diamond pattern inlay, lavish gilt and chiseled bronze ornaments of goats, medusa masks, garlands and ribbons, finely screwed directly on the wood. Breche colored marble with white streaks. work of a great Parisian cabinet maker. France, 19th century. 110X97x45cm - 43x38x17.5''
Mes ordres d'achat