Commode en marqueterie de palissandre et... - Lot 88 - Iegor

Lot 88
Commode en marqueterie de palissandre et ronce de noyer. Façade et côtés galbés, elle ouvre en façade par deux tiroirs et repose sur des pieds mouvementés d'influence Queen Ann. Bavière, première moitié du XVIIIe. Provenance : Collection d'un aristocrate Italien. Rosewood and walnut inlay commode. Curved façade and sides, it opens on its front and rests on Queen Ann style legs. Bavaria, early 18th century. Provenance: Collection of an italian Aristocrate. 98X125x56cm - 38.5x49x22''
Mes ordres d'achat