Suite de six chaises en chêne sculpté à décor... - Lot 86 - Iegor

Lot 86
Suite de six chaises en chêne sculpté à décor de feuilles. Les pieds avants mouvementés et dossier à balustre, entretoise en H. Italie, XVIIIe. Provenance : Collection d'un aristocrate Italien. Set of six sculpted oak chairs with a decor of leaves. with curved front legs, baluster shape backrest, and H shaped leg brace. Italy, 18th century. Provenance: Collection of an italian Aristocrate.
Mes ordres d'achat