Paire de fauteuils d'apparat à châssis de... - Lot 83 - Iegor

Lot 83
Paire de fauteuils d'apparat à châssis de style Louis XV toute face en bois richement sculpté à décor de feuilles. Les pieds et supports d'accotoirs mouvementés, dossier dit « à la Reine ». Pair of Louis XV style ceremonial armchairs with a lavishly sculpted wood décor of leaves on both front and back. Curved feet and armrests, "à la Reine" backrest.
Mes ordres d'achat