Rare paire de fauteuils à châssis d'époque... - Lot 81 - Iegor

Lot 81
Rare paire de fauteuils à châssis d'époque Louis XV en bois à patine ancienne, richement sculpté à décor de feuilles et rocailles. Les pieds et supports d'accotoirs mouvementés, dossier dit « à la Reine ». France, XVIIIème. Rare pair of Louis XV period wood armchair with antique patina, with a lavishly sculpted décor of leaves and rocaille. Curved feet and armrests, "à la Reine" backrest. France, 18th century.
Mes ordres d'achat