NELLIGAN, Émile. GUITET, James [illustrateur].

Lot 253
Poésies complètes. Douze estampes de James Guitet, Gilles Corbeil éditeur, Montréal, 1979. in-folio en feuilles dans un boitier noir. Un des 125 exemplaires numérotés et signés par l'illustrateur comprenant : 12 estampes pleine page, 12 idéogrammes servant de vignettes, 1 médaillon du portrait de Nelligan, 1 dessin original du même portrait reporté sur plaque par photogravure.
Mes ordres d'achat