Rare lampe de table en métal émaillé bleu et métal chromé. Édition Louis Poulsen, 1969. Rare chrome and blue enameled metal table lamp. Louis Poulsen Edition, 1969. 33.5x20cm - 13.25x7.75'' Bibliographie - Bibliography : M. Remmele, U. Kunkel & J. Eisenbrand «Verner Panton, complete works» Éditions Vitra Design Museum und Autoren - Weil am Rhein 2000, p.289. C. & P. Fiell «1000 lights - 1960 to present» Éditions Taschen - Cologne 2005, p.166.
Informations sur la vente - Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection, Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle, Art Asiatique, Tableaux
Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection,
Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle,
Art Asiatique
Tableaux
Expositions publiques :
Du vendredi 5 mars au jour de la vente,
de midi à 17h00 au 872 rue du Couvent
Conditions de vente - Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection, Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle, Art Asiatique, Tableaux
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.