Meuble à musique d'époque victorienne à marqueterie... - Lot 118 - Iegor
Meuble à musique d'époque victorienne à marqueterie de bois exotiques, de loupe de thuya, d'ébène et d'amarante, sur 3 plateaux tenus par des colonnes plates et ajourées. En base un tiroir en ceinture, le tout repose sur 4 pieds balustres. Angleterre, XIXe. Victorian period exotic woods, ebony, amaranth and "loupe de thuya" inlay music desk, with 3 trays held with flat openwork columns. In its base, a drawer, the whole resting on baluster feet. England, 19th century. 123x76x49cm-48.5x30x19.3''
Informations sur la vente - Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection, Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle, Art Asiatique, Tableaux
Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection,
Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle,
Art Asiatique
Tableaux
Expositions publiques :
Du vendredi 5 mars au jour de la vente,
de midi à 17h00 au 872 rue du Couvent
Conditions de vente - Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection, Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle, Art Asiatique, Tableaux
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.