Meuble à musique d'époque victorienne à marqueterie... - Lot 118 - Iegor

Lot 118
Meuble à musique d'époque victorienne à marqueterie de bois exotiques, de loupe de thuya, d'ébène et d'amarante, sur 3 plateaux tenus par des colonnes plates et ajourées. En base un tiroir en ceinture, le tout repose sur 4 pieds balustres. Angleterre, XIXe. Victorian period exotic woods, ebony, amaranth and "loupe de thuya" inlay music desk, with 3 trays held with flat openwork columns. In its base, a drawer, the whole resting on baluster feet. England, 19th century. 123x76x49cm-48.5x30x19.3''
Mes ordres d'achat