Bureau de pente Queen Ann en marqueterie.... - Lot 115 - Iegor
Bureau de pente Queen Ann en marqueterie. Il repose sur 4 pieds mouvementés et ouvre par 4 tiroirs sur deux rangs. Le casier ouvre à un vantail et 6 tiroirs. Poignées tombantes en métal et entrée de serrure ajourée. Angleterre, XVIIIe Queen Ann inlaid slant top desk. It rests on 4 curving feet and opens with 2 rows of 4 drawers. The top opens with one panel revealing 6 drawers. Drooping metal handles and key locks with openwork. England, 18th century. 102x89x53cm-40x35x21''
Informations sur la vente - Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection, Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle, Art Asiatique, Tableaux
Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection,
Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle,
Art Asiatique
Tableaux
Expositions publiques :
Du vendredi 5 mars au jour de la vente,
de midi à 17h00 au 872 rue du Couvent
Conditions de vente - Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection, Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle, Art Asiatique, Tableaux
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.