Deux paires de chaises en acajou d'époque... - Lot 113 - Iegor
Deux paires de chaises en acajou d'époque Chippendale, pieds arrières sabres et dossiers ajourés à décor de gerbes. Angleterre, XIXe. Two pair of mahogany Chippendale period chairs, with saber shaped back legs and open back rests with a sheaf décor. England, 19th century.
Informations sur la vente - Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection, Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle, Art Asiatique, Tableaux
Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection,
Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle,
Art Asiatique
Tableaux
Expositions publiques :
Du vendredi 5 mars au jour de la vente,
de midi à 17h00 au 872 rue du Couvent
Conditions de vente - Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection, Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle, Art Asiatique, Tableaux
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.