Travailleuse d'époque Victorienne, plateau... - Lot 112 - Iegor

Lot 112
Travailleuse d'époque Victorienne, plateau marqueté à décor floral. Elle ouvre en ceinture par deux tiroirs, le premier à casiers et le second à panier de couture. Pieds mouvementés rejoints par une entretoise de même. Angleterre, XIXe Victorian period small working table, the platter with an inlaid décor of flowers. It opens in its belt with 2 drawers, the first with compartments, the second as a sewing basket. Curving feet braced together. England, 19th century. 75x74x56cm-29.5x29x22''
Mes ordres d'achat