Travailleuse d'époque Victorienne, plateau... - Lot 112 - Iegor
Travailleuse d'époque Victorienne, plateau marqueté à décor floral. Elle ouvre en ceinture par deux tiroirs, le premier à casiers et le second à panier de couture. Pieds mouvementés rejoints par une entretoise de même. Angleterre, XIXe Victorian period small working table, the platter with an inlaid décor of flowers. It opens in its belt with 2 drawers, the first with compartments, the second as a sewing basket. Curving feet braced together. England, 19th century. 75x74x56cm-29.5x29x22''
Informations sur la vente - Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection, Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle, Art Asiatique, Tableaux
Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection,
Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle,
Art Asiatique
Tableaux
Expositions publiques :
Du vendredi 5 mars au jour de la vente,
de midi à 17h00 au 872 rue du Couvent
Conditions de vente - Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection, Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle, Art Asiatique, Tableaux
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.