Paire d'assiettes en faïence polychrome hollandaise à décor d'oiseaux, papillons et motifs floraux sur fond blanc. Marquées au cul en bleu AK, manufacture de La vieille tête de Maure sous la direction d'Antonius KRUISWEG. Hollande, XVIIIème. Pair of polychrome earthenware plates with a decor of birds, butterflies and floral patterns on a white background. Blue mark on the bottom: AK, La vieille tête de Maure Factory, under the direction of Antonius KRUISWEG. Netherland, 18th century. D : 23.5cm-9.2''
Informations sur la vente - Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection, Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle, Art Asiatique, Tableaux
Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection,
Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle,
Art Asiatique
Tableaux
Expositions publiques :
Du vendredi 5 mars au jour de la vente,
de midi à 17h00 au 872 rue du Couvent
Conditions de vente - Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection, Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle, Art Asiatique, Tableaux
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.