Paire de candélabres d'époque Charles X,... - Lot 76 - Iegor

Lot 76
Paire de candélabres d'époque Charles X, à 2 feux de lumière chacun, en bronze ciselé et doré sur une base circulaire ornée de feuilles se prolongeant en colonne supportant un ange. France, début XIXème. Pair of Charles X period chiseled and gilt bronze 2 light candelabras on a circular base adorned with leaves morphing into a column holding a cherub. France, early 19th century. H : 37cm-14.5''
Mes ordres d'achat