Rare service à thé et café comprenant : -une cafetière en argent sterling à décor floral sur piédouche. Poinçon d'orfèvre au cul. Poids total: environ 675g. H: 25cm-9.8'' -une théière en argent sterling à décor floral sur piédouche. Poinçon d'orfèvre au cul. Poids total : environ 730g. H : 19cm-7.5'' -un sucrier en argent sterling à décor floral sur piédouche à deux anses. Poinçon d'orfèvre au cul. Poids : environ 305g. H : 11cm-4.3'' -un crémier en argent sterling à décor floral sur piédouche à anse et bec verseur. Poinçon d'orfèvre au cul. Poids : environ 285g. H : 11cm-4.3'' Rare tea and coffee set including: -A sterling silver coffee pot with floral décor on a pedestal stand. Silversmith hallmark on the bottom. Total weight: approximately 675g. H: 25cm-9.8'' -A sterling silver tea pot with floral décor on a pedestal stand. Silversmith hallmark on the bottom. Total weight: approximately 730g. H : 19cm-7.5'' - A Sterling silver sugar pot with floral décor on a pedestal stand. Silversmith hallmark on the bottom. Total weight: approximately 305g. H : 11cm-4.3'' -A sterling silver cream jug with floral décor on a pedestal stand. Silversmith hallmark on the bottom. Total weight: approximately environ 285g. H : 11cm-4.3''
Informations sur la vente - Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection, Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle, Art Asiatique, Tableaux
Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection,
Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle,
Art Asiatique
Tableaux
Expositions publiques :
Du vendredi 5 mars au jour de la vente,
de midi à 17h00 au 872 rue du Couvent
Conditions de vente - Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection, Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle, Art Asiatique, Tableaux
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.