VALÉRY, Paul.

Lot 223
VALÉRY, Paul.
OEuvres. Paris, Éditions du Sagittaire, 1931-1939. 12 volumes in-8. Demi-maroquin grenat, tête dorée. Édition renfermant : L'Ame et La Danse, Conférences, L'Idée Fixe, Variété (deux volumes), Monsieur Teste, Regards sur le Monde Actuel, Écrits sur Stéphane Mallarmé, Essais sur Léonard De Vinci, Discours, Poésies et Poèmes. Tous les volumes sur papier de Rives.
Mes ordres d'achat