SWIFT, Jonathan.

Lot 221
SWIFT, Jonathan.
Les Voyages de Gulliver dans des Contrées Lointaines. Illustrations de Timar. Paris, A L'Emblème du Secrétaire 1940. 2 volumes in-4. Demi-maroquin à coins, tête dorée, couverture et dos conservés. Un des 920 exemplaires sur Vélin ivoirine des Papeteries Boucher.
Mes ordres d'achat