SAINT-SIMON

Lot 216
SAINT-SIMON
Mémoires. Les meilleures pages illustrées par Pierre Brissaud. Paris, Hachette, 1948-49. 5 volumes, in-4. Demi-maroquin marron à coins, tête dorée, filets dorées ornant les plats, dos et couverture conservés. Un des 2 exemplaires sur Vélin, 204 illustrations de Pierre Brissaud.
Mes ordres d'achat