PROUST, Marcel.

Lot 211
PROUST, Marcel.
À la recherche du temps perdu. Paris, Éditions de la nouvelle revue française, 1918-1927. 13 volumes, in-8. Demi-maroquin bleu à coins, dos à cinq nerfs orné, tête dorée (Mativet), couverture et dos conservés. Édition originale numérotée sauf pour les deux premiers volumes Du côté de chez Swann et À l'ombre des jeunes filles en fleur.
Mes ordres d'achat