POUCHKINE, Alexandre.

Lot 210
POUCHKINE, Alexandre.
La Dame de Pique. Adaptation française de Prosper Mérimée. Bois gravés en couleurs de A. Alexeieff. Paris, Poutermanm, 1928. in-4. Plein maroquin rouge, tête dorée, couverture et dos conservés (S. Ogiez). Double emboîtage. Dos très légèrement frotté. Un des 169 exemplaires numérotés sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat