MONTAIGUT, Maurice.

Lot 208
MONTAIGUT, Maurice.
Les Chevauchées de Joconde. Paris, Société d'Éditions Littéraires et Artistiques, 191. in-12, 258 pp.; Demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à cinq nerfs, couverture imprimée conservée. Édition originale. Un des 10 exemplaires sur Hollande. Exemplaire unique par sa décoration de cinq grandes aquarelles originales signées de J. Robaglia dans le texte avec rehauts d'or.Ex libris Stern.
Mes ordres d'achat