Importante suite de 4 élégants fauteuils... - Lot 105 - Iegor

Lot 105
Importante suite de 4 élégants fauteuils d'inspiration Empire en acajou à décor sculpté et doré de palmettes. Aux épaules, ornements de bronze de même. Les accoudoirs mouvementés et les pieds sabres. Russie, début XIXème. Important set of 4 elegant mahogany armchairs of Empire inspiration, with a sculpted and gilded decor of palms. At the shoulders, similar bronze ornaments. With curving armrests and saber feet. Russia, early 19th century
Mes ordres d'achat