PIECK, Henri Christian (1895-1972)

Lot 119
Buchenwald Ensemble de 7 lithographies représentant des événements du camp de concentration de Buchenwald Elles sont signées et datées dans la plaque: H. Pieck, 45 Elles sont titrées dans la partie inférieure Dédicacé sur la première page Buchenwald Ensemble of 7 lithographs representing episods from the concentration camp pf Buchenwald They are signed and dated in the plate: H. Pieck, 45 They are titled on the lower part Dedicated on the first page 32x25cm - 12.5x9.75''
Mes ordres d'achat