ROUSSEAU, Jean-Jacques. 1712-1778

Lot 1256
[OEuvres] Londres, sans date [1783?], 15 volumes petit in-8, gravures de Marillier. Reliure ancienne, basane mouchetée, dos lisse, pièce de titre et de tomaison noires, filet sur les plats (petites épidermures, quelques mors ouverts) Tomes 1-4. La Nouvelle Héloise... 12 gravures; 5-8. Emile... 9 gravures; 9-15. OEuvres choisies... 6 gravures, plus un cahier de musique notée in-fine : Airs principaux du Devin du Village.
Mes ordres d'achat