ROUSSEAU, Jean-Jacques

Lot 1255.bis
ROUSSEAU, Jean-Jacques
Émile ou de l'Éducation. Genève, 1780. 2 volumes in-4 reliant 10 livres. 2 ff.n.ch., iv, 485 pp.; 2 ff.n.ch., 537 pp. Demi-basane, dos plat orné (Reliure ancienne). Un mors fendillé, charnières légèrement frottés, coins inférieurs légèrement émoussés mais bon état dans l'ensemble.
Mes ordres d'achat