[RESTIF DE LA BRETONNE, Nicolas-Edme Restif, dit. 1734-1806]

Lot 1242
Lucile, ou les Progrès de la Vertu, par un Mousquetaire A Québec et à Paris, chez Delalain, 1768, in-12, xvj, 198p. Reliure de l'époque, basane, dos lisse orné, pièce de titre ruge (coins et coiffes émoussés). Rare. Édition originale. Barbier 2, 1351.
Mes ordres d'achat