[PIDANSAT DE MAIROBERT, Mathieu-François. 1727-1779]

Lot 1224
UZANNE, Octave. Les moeurs secrètes du XVIIIème siècle, publiées par Octave Uzanne avec préface, notes et index. Paris, Quantin, 1883, grand in-8. Broché. Couvertures muettes. Quelques rousseurs. Édition originale du texte d'Uzanne présentant les meilleurs extraits de « L'Espion anglais » de Pidansat de Mairobert. Belle édition imprimée sur papier vélin. VICAIRE III, 280.
Mes ordres d'achat