LUCIEN DE SAMOSATE (125-185)

Lot 942
LUCIEN DE SAMOSATE (125-185)
Les copies de Lucien, et La métamorphose de Daphné. Paris, Chez Denys Thierry, 1683, in-12, 2f. et 257p. Reliure de l'époque, veau moucheté, dos orné (épidermure ayant affectée une charnière). Bon exemplaire. Ex-libris armorié de la Bibliothèque du Château des Ormes. Edition attribuée à M. Julien, prévost de Poissy.
Mes ordres d'achat