BALZAC

Lot 911
BALZAC
Guez de Aristippe, ou De la Cour, par monsieur de Balzac Paris, Augustin Courbé, 1658, in-4 illustré d'un frontispice gravé par Huret, 4f., 244p. et 10f (table). Reliure ancienne, basane, dos orné, 4 nerfs, pièce de titre rouge (coins usés, mors ouverts, épidermures restaurées, mouillure en pied) Edition originale. BRUNET I, 632-633; Tchemerzine-Scheler 1, 374.
Mes ordres d'achat