VASE TROMPETTE EN ARGENT PAR KUMENO TEITARO... - Lot 1080 - Iegor

Lot 1080
Estimation :
3000 - 4000 EUR
VASE TROMPETTE EN ARGENT PAR KUMENO TEITARO DE NAGOYA (1865-1939) JAPON À décor émaillé d'un dragon vert volant au dessus de flots agités. Marque au revers. - TRUMPET SILVER VASE BY KUMENO TEITARO OF NAGOYA (1865-1939) JAPAN With enamelled decoration of a green dragon flying over troubled waters. Mark on the reverse. H: 24.5cm - 11.75"
Mes ordres d'achat