Urne de jaspe et bronze doré de style Louis... - Lot 194 - Iegor

Lot 194
Urne de jaspe et bronze doré de style Louis XVI et d'époque Napoléon III. Frétel en gland reposant sur un lit de pampres. Les anses richement ornées de rocailles et de pampres. La base à couronne de laurier. France, XIXème. A Louis XVI-style jasper and bronze urn from the Napoleon III period. Acorn finial set on a bed of vines. The handles are lavishly ornamented in rocaille and vines, the base crowned with laurel leaves. France, 19th century. H: 64cm - 25 D: 20cm -8
Mes ordres d'achat