Buffet en marqueterie de style Louis XV et... - Lot 175 - Iegor

Lot 175
Buffet en marqueterie de style Louis XV et d'époque Napoléon III de forme mouvementé. Il ouvre en sa façade par deux vantaux. Ornement et chute de bronze doré. France, XIXème. A curved Louis XV-style marquetry buffet dating from the Napoleon III period. Fitted with doors and gilt bronze ornaments and fittings. France, 19th century. D: 94x99x46cm - 37x39x18
Mes ordres d'achat