Boîte à thé en marqueterie de palissandre... - Lot 168 - Iegor

Lot 168
Boîte à thé en marqueterie de palissandre d'époque Regency. Elle repose sur un piètement quadripode. Pieds griffes en bronze. Elle ouvre pour découvrir une boîte à thé. Angleterre, début XIXème. A Regency-period rosewood marquetry tea caddy set on a base with four bronze claw feet. England, early 19th century D: 71x38x28cm - 28x15x11
Mes ordres d'achat