Nécessaire à couture d?époque Louis XV, le... - Lot 77 - Iegor

Lot 77
Estimation :
Nécessaire à couture d?époque Louis XV, le piètement à lyre retenu par une entretoise orné d?un amour en pot à feu. Ornement d?entrelacs et de feuillage en bronze doré, les compartiments fermant d?ivoire et d?écailles de tortues. Sur les flancs, deux porcelaines à la manière de Wedgwood. D'une importante famille canadienne.  80x36x24cm - 32x14x10
Mes ordres d'achat