WANG QI CHINE, PERIODE REPUBLIQUE Suite de... - Lot 1325 - Iegor

Lot 1325
Estimation :
2000 - 3000 EUR
WANG QI CHINE, PERIODE REPUBLIQUE Suite de quatre plaques en porcelaine de la Famille Rose à décor d’immortels. Inscrites de calligraphies et de sceaux et signées, dans leurs cadres en bois d’époque. CHINA, REPUBLICAN PERIOD A set of four Famille Rose porcelain plaques adorned with immortals, inscribed with calligraphies, bearing seals and signed. Set in their original wooden frames. Provenance: collection de porcelaines de la période républicaine / a fine collection of Republican period porcelains H: 21.5x39cm – 8 ½x15 3/8’’
Mes ordres d'achat