YE ZHONGSAN / YE ZONG (ACTIF XXÈME SIÈCLE - ACTIVE 20TH CENTURY)

Lot 1562
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE Flacon tabatiere en verre peint a l'interieur sur une face d'une scene de Lettres assis autour d'une table et sur l'autre face de dames de Cour dans un jardin. Inscriptionla concubine male?. Bouchon de jadeite. CHINA Antique inside-painted glass snuff bottle, adorned with scholars seated at a table on one side, with court ladies in a garden on the other. Provenance: Aguttes Paris, 23 Mai 2012, lot 299 H: 6cm - 2 3/8''(*)
Mes ordres d'achat