HUNDERTWASSER, Friedensreich (1928-2000) "Regenbaum... - Lot 15 - Iegor

Lot 15
Estimation :
10000 - 15000 CAD
S'inscrire sur drouot.com
HUNDERTWASSER, Friedensreich (1928-2000) "Regenbaum (arbre de pluie)" Tapisserie Signée en bas à droite: Hundertwasser Titrée, signée, atelier d'artiste et datée au dos: Friedensreich Hundertwasser Tissé par Martin Gradilla (Atelier Gobelinos Riedl) July 1974 Exposition: Musée de Toronto, 1978 Exposé et reproduit ( cat422A) page 36, couleur, dans le catalogue d'exposition "Hundertwasser Tapisserie" Museum Für Angewandte Kunst Wien de décembre 1978 à février 1979 Provenance: Collection Bernard Lamarre, Montréal Galerie Paul Facchetti, Zurich 242x194cm - 95,25x76,5"
Mes ordres d'achat